Форум стартует! В честь этого, проводится вторая акция!

Участники данной акции имеют право заполнить мини-досье, так как все эти персонажи нам хорошо знакомы и их биографию мы хорошо знаем.

• Edward Cullen / Эдвард Каллен
(Внешность: Роберт Пэттинсон)
Один из главных героев вампирской саги американской писательницы Стефани Майер, вампир-вегетарианец, читающий мысли и передвигающийся быстрее всех Калленов.
Эдвард Каллен родился в 1901 году в Чикаго под именем Эдвард Энтони Мэйсон (англ. Edward Anthony Masen). В семнадцать лет он заболел испанкой. Карлайл нашёл его и его родителей в больнице. Отец — Эдвард-старший — умер в первой волне гриппа, но мать Элизабет Мэйсон долго держалась, а перед смертью уговорила Карлайла сделать всё возможное для спасения её сына. Так Эдвард стал первым вампиром, которого создал Карлайл. Это произошло в 1918 году. Семья Калленов отличается от других кланов вампиров тем, что они «вегетарианцы» — пьют кровь только животных. Был период, когда Эдварду было трудно справляться с собой, и он пил кровь маньяков и убийц, оправдывая свои поступки тем, что спасает невинных, но потом понял, что убийству не может быть оправдания. Эдвард жил с Карлайлом и его женой-вампиршей Эсми. Почти 100 лет Эдвард прожил без пары.

• Phoebe Halliwell / Фиби Холливелл
(Внешность: Алисса Милано)
Фиби Холливелл — вымышленный персонаж американского телесериала «Зачарованные». Она является одной из главных героинь в течение всех сезонов сериала. Роль Фиби Холливел исполнила актриса Алисса Милано. Фиби Холливелл родилась 1 ноября 1975 года в семейном доме в Сан-Франциско, Калифорния. По знаку зодиака она, как и её старшая сестра Прю, Скорпион. Родителями Фиби были ведьма Патриция Холливелл и смертный Виктор Беннет. У Фиби есть две старшие сестры — Прю и Пайпер Холливелл, и младшая сестра по материнской линии — Пейдж Мэтьюс Холливелл. Фиби была названа в честь любимой тёти своей матери.
Изначально от рождения Фиби обладала могущественной силой предвидения, однако ее бабушка Пенелопа Холливелл ограничила силу своих внучек, чтобы не дать колдуну Николасу убить сестёр и забрать их силы (подробная история этого эпизода жизни сестёр дана в одной из серий Зачарованных).

• Carlisle Cullen / Карлайл Каллен
(Внешность: Питер Фачинелли)
Карлайл Каллен (англ. Carlisle Cullen) — глава семейства Каллен, муж Эсми и приёмный отец для Эдварда, Элис, Розали, Джаспера и Эммета. Родился примерно в 1640 году, его отец был католическим священником и инквизитором, охотником на ведьм и прочую нечисть. В 23 года, во время очередной охоты, Карлайл стал жертвой нападения вампира и сам превратился в такового. Поняв, каким монстром стал, Карлайл различными способами пытался убить себя, однако, новообретённые «вампирьи» способности позволяли ему выжить даже после падения со скалы. Он страдал от голода, но не желал пить человеческую кровь и старался держаться подальше от людей. Однажды, напав на оленя и выпив кровь животного, Карлайл понял, что сможет обойтись без человеческой. Это, в частности, помогло ему стать первоклассным хирургом. Он много путешествовал по миру и некоторое время жил с королевской семьей вампиров Вольтури. Вскоре он покинул их и начал искать себе напарника. В Чикаго, работая в больнице, Карлайл встретил смертельно больного Эдварда и превратил его в вампира. Тоже самое он сделал со своей будущей женой Эсми и приемной дочерью Розали. После превращения Эмметта, Карлайл со всей семьей переехал в Форкс, где заключил договор с Квилетскими племенами — им разрешалось жить здесь при условии, что они не будут охотится на земле Квилетов и никого не укусят, то есть не превратят в вампира.

• Rosalie Lilian Hale / Ро́зали Хейл
(Внешность: Никки Рид)
Ро́зали Хейл (англ. Rosalie Lilian Hale) — приемная дочь Эсми и Карлайла Калленов и жена Эмметта. Физически Розали 18 лет, она родилась в 1915 в Рочестере, Нью-Йорке как дочь банкира. Розали описана как самая красивая девушка в мире, она очень красива даже для вампира; она высока, статна, имеет длинные светлые волосы. В человеческом обличье Розали также обладала чрезвычайно привлекательной внешностью: в книге описываются её красота, элегантность и глаза, напоминающие фиалки. Она была дочерью обычных людей, отец был банковским служащим, мать — домохозяйкой. Однажды Розали заинтересовался сын владельца банка, Ройс Кинг, и сделал ей предложение. Ройс, как и Розали, был светловолос и хорош собой, так что кроме денег и положения в обществе он обладал и прекрасной внешностью, что позволяло Розали планировать их будущих красивых детей. Также Розали чрезвычайно завидовала своей хорошей подруге Вере и её парню. Она обратила внимание, что у неё не было таких отношений с Ройсом, как у Веры с её мужем. После встречи с подругой, Розали поздно шла домой и встретила пьянного Ройса и его друзей. Ройс хвастался красотой своей невесты, что привело к тому, что Розали была избита и изнасилована. Карлайл, когда столкнулся с нею, решил превратить её в вампира. После преобразования Розали замучила и убила тех, кто избил её, включая своего жениха, но не стала пить их кровь.
С приходом Беллы в семью Каллен поначалу относилась к девушке весьма скептически и настороженно, ревновала к её человечности и тому, что Эдвард когда-то не выбрал Розали своей возлюбленной, она не желает, чтобы Белла стала вампиром. Розали мечтает иметь детей и ради рождения ребёнка бросила бы свое бессмертие, красоту и даже Эммета. Уже в книге «Новолуние» она делает первые попытки примирения с Беллой. В «Новолунии» она по ошибке сообщает Эдварду, что Белла совершила самоубийство, что едва не приводит к смерти Эдварда. В «Затмении» Розали рассказывает о своем прошлом Белле с надеждами, что та останется человеком. Она также присоединяется к борьбе против группы диких новообращённых вампиров.
В «Рассвете» Белла объединяется с Розали после того как узнает, что беременна, зная, что Розали всегда хотела детей. Розали встаёт на сторону Беллы на протяжении всей беременности, защищая её выбор, чтобы оставить ребёнка. Розали действует как опекун Ренесми, заботясь о ней, в то время как Белла проходит свое преобразование в вампира. После рождения Ренесми она стала намного лучше относиться к Белле, между ними образовались дружеские отношения. Когда Вольтури хотели уничтожить Ренесми, Розали помогает собрать вампиров-кочевников, чтобы обеспечить свидетельство, что Ренесми не представляет опасности.
- ПЕРСОНАЖ ЗАНЯТ!

• Jasper Hale / Джаспер Хейл
(Внешность: Джексон Рэтбоун)
урожд. Джаспер Уитлок, англ. Jasper Whitlock) — член семьи Калленов и возлюбленный Элис. Джаспер родился в Хьюстоне, штат Техас в 1843 году, в 1861 вступил в Армию Конфедеративных Штатов Америки, чтобы участвовать в Гражданской Войне. Благодаря харизме и дару убеждения, он быстро стал продвигаться по службе. Джаспер был обращен в вампира в 1863 году, в возрасте 20 лет, вампиршей по имени Мария. Став вампиром, он приобрел способность манипулировать эмоциями окружающих. Мария решила с его помощью завоевать территорию в Монтеррее. В обязанности Джаспера входили тренировки новообращенных вампиров и их последующее убийство, когда они становятся бесполезными (примерно через год, когда их сила начинает увядать). Там же он познакомился с кочевыми вампирами Питером и Шарлоттой. Спустя столетие Джаспер устал от такого образа жизни и присоединился к Питеру и Шарлотте, но в конце-концов покинул и их. Он чувствовал эмоции своих жертв, поэтому больше не хотел охотиться на людей. Элис, предвидя, что они будут вместе, встретила его в закусочной Филадельфии, и вместе они разыскали семью Калленов. Так как в прошлом Джаспер охотился на людей, он испытывает проблемы с самоконтролем («вегетарианским» образом жизни). В книге он описывается как высокий медовый блондин. От тренировок новорожденных вампиров на его теле остались многочисленные шрамы в форме полумесяцев.
В «Сумерках» Джаспер сопровождает Элис и Беллу, когда они скрываются от Джеймса. Он использует свои способности, чтобы успокоить Беллу, когда она нервничает или боится. В «Новолунии» он нападает на Беллу, когда она ранит палец о бумагу, вынуждая Калленов покинуть Форкс, чтобы защитить её. В «Затмении» Джаспер обучает вампиров и оборотней технике борьбы, чтобы противостоять армии новорожденных вампиров, созданных Викторией, а в «Рассвете» вместе с Элис пытается найти полувампира-получеловека, чтобы защитить Ренесми.

• Alice Cullen / Элис Каллен
(Внешность: Эшли Грин)
младшая сестра Эдварда, возлюбленная Джаспера и одна из первых вампиров, кто завязал дружеские отношения с Беллой Свон. Энергичная, восторженная. Любит делать покупки и интересуется модой. Ничего не помнит о своем человеческом прошлом, но позже Джеймс рассказывает о нём Белле («Сумерки»). Имеет способность видеть будущее, но её видения могут меняться, в зависимости от людских решений. В фильме её играет Эшли Грин.
Элис использует способность видеть будущее как для получения преимущества во время сражений (как сказано в «Затмении»), так и в течение её ежедневной жизни. Однако видит Элис не всё: она может только видеть результат решения — действие, которое уже запланировано кем-то, а не которое произошло только что. Кроме того, видения будущего субъективно. Также Элис не может видеть полулюдей.
Ранняя история Элис очень неопределённа, поскольку она не помнит ничего из своей человеческой жизни. Она родилась приблизительно в 1901 в Билокси, Миссиссипи и была помещена в психиатрическую больницу. Джеймс, вампир-ищейка, начал охотиться на Элис, потому что запах её крови очень привлекал его. Элис попала в психбольницу из-за психического расстройства, которое в то время врачи пытались излечить шокотерапией, но безуспешно. Всю сознательную жизнь она провела в лечебнице, где работал один старый вампир, впоследствии разгадавший план Джеймса. Чтобы спасти Элис старик обратил ее, таким образом впервые не дав Джеймсу достигнуть своей цели. Для него встреча с Элис спустя много десятилетий у Калленов стала сюрпризом, он не мог допустить, чтобы две его жертвы достались Калленам. После проведения некоторого исследования Элис обнаружила, что её дата поступления в больницу совпадает с датой на надгробии. Она также раскрыла, что у неё была сестра Синтия, и что её дочь, племянница Элис, все ещё жива и живёт в Билокси. Однажды девушка увидела Джаспера в своем видении. Они нашли друг друга в 1948, а к 1950 нашли Карлайла. В то время семья Калленов проживала на Аляске, куда и направились Элис и Джаспер. С тех пор Элис и Джаспер стали частью семьи Калленов.

• Emmett McCarty Cullen / Эммет МакКарти Каллен
(Внешность: Келлан Латс)
Эмметт Каллен (англ. Emmett McCarty Cullen) —возлюбленный Розали, приемный сын Карлайла и Эсми. Описывается как веселый, мускулистый парень с черными кудрявыми волосами. Родился в 1915 году. В 1935 году двадцатилетний Эмметт во время охоты на медведей-гризли в горах Аппалачи был смертельно ранен. Его находит Розали, охотившаяся в то время в горах. Кудри, ямочки на щеках и невинное выражение лица Эмметта напомнили Розали о ребёнке её лучшей подруги. Поэтому Розали принесла Эмметта Карлайлу и попросила Карлайла, чтоб он превратил Эмметта в вампира. Эмметту нравится быть вампиром. Любит грубую силу и азартные игры, так же как и все Каллены играет в бейсбол. Также обожает заключать пари, особенно с Джаспером. Самый сильный вампир семьи (не считая Беллы в новорождённом периоде).

•Prue Halliwell  / Прю Холливелл
(Внешность:Шэннен Доэрти)
Прю Холливелл родилась 28 октября 1970 года. Она была первом ребенком в семье Патриции Холливелл и Виктора Беннета. В 17 серии первого сезона «Эпизод в 70-х» было показано, что она с рождения владела телекинезом, однако затем ее силы были «связаны» ее бабушкой, Пенелопой Холливелл (Грэмс), чтобы обеспечить ей и ее сестрам спокойное детство без магии и демонов. Постепенно Прю забыла, что когда-то обладала силой, и начала вести жизнь обычного ребенка. Она была довольно популярна в школе, что не мешало ей отлично учится. В юности Прю увлекалась фотографией, однако смерть ее матери заставила ее отказаться от своей мечты и задуматься об обеспечении своих сестер. Прю начала серьезно заниматься историей и вскоре приступила к работе в музее вместе со своим женихом Роджером. Прю с самого своего рождения жила в доме Холливеллов в Сан-Франциско, а после отъезда своей младшей сестры Фиби Холливелл продолжила там жить со своей средней сестрой Пайпер Холливелл. На данной ролевой игре- воскрешена старейшинами.

•Piper Halliwell / Пайпер Холливелл
(Внешность: Холли Мари Комбс)
Пайпер средняя дочь Патти Холливелл и Виктора Беннета. Пайпер была миротворцем в семье. Она всегда пыталась сгладить напряженные отношения между Прю и Фиби. Сестры прислушиваются к ее мнению. Пайпер хорошо готовит, она работала в ресторане «Quake», первый раз она использовала свою силу, когда проходила собеседование в «Quake» - девушка не успела приготовить блюдо и взмахнула руками. Проверяющий застыл, Пайпер воспользовалась моментом и закончила блюдо, получила работу. У Пайпер был комплекс, она хотела жить нормальной жизнью. Пайпер с самого своего рождения жила в доме Холливеллов в Сан-Франциско, а после отъезда своей младшей сестры Фиби Холливелл продолжила там жить со своей старшей сестрой Прю Холливелл. Теперь Пайпер владеет клубом «Р3» и после смерти Прю она стала старшей сестрой.

• Paige Halliwell  / Пэйдж Холливелл
(Внешность: Роуз МакГовен)
Обо мне 
Пейдж Метьюс родилась 2 августа 1977 года. Пейдж дочь Пети Халливэлл и ее хранителя Сэма. Сэм и Пети боялись, что старейшины могут повредить Пейдж и поэтому они поместили девочку в приют. Пейдж была непослушным ребенком – пила, курила и прогуливала школу. Когда приемные родители Пейдж умерли, она одумалась. Она работает в социальной службе. Пейдж решила найти своих настоящих родителей. Она прекратила поиски, когда узнала, что ее мать умерла очень давно. Но она чувствовала себя связанной с семьей Халливэлл. Пейдж посещала несколько раз клуб «Р3». Когда Прю умерла, заклинанье Пайпер вызвало Пейдж. На похоронах она встречается с Фиби и Пайпер. И те узнают, что она их сестра. Она переезжает в дом сестер и пытается приспособить к их жизни.